• Родительский совет

Совет родителей  (далее – Совет родителей)  является общественным органом управления школой.
    Совет родителей работает в тесном контакте с администрацией школы, педагогическим советом и другими органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.
       Совет родителей действуют в соответствии с Федеральным законом  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы,  Положением о Совете родителей.
    Совет родителей создаётся по инициативе родителей (законных представителей) учащихся  с целью учёта их  мнения по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.
              Для обсуждения и решения наиболее важных вопросов Совет родителей   созывает Родительское собрание школы.
             Основными задачами Совета родителей являются:
     - содействие совершенствованию условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья учащихся.
     - защита законных прав и интересов учащихся.
         - сотрудничество с органами управления школой.
         - участие в разработке локальных актов.
         - формирование предложений для повышения качества образовательной деятельности.
         - содействие организации внеурочной  деятельности учащихся.
         - содействие в обеспечении единства педагогических требований к учащимся.