МКОУ Кибьинская ООШ

Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 9 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

2 кабинета начальной школы
1 кабинет физики
Кабинет химии
1 компьютерный класс
Кабинет биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные слесарная и столярная мастерские, кабинет обслуживающего труда.

Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе созданы определенные условия,  необходимая оргтехника, современная музыкальная аппаратура;  несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует кабинет информатики . Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотек, кабинет администрации.  Компьютерный парк школы содержит 7 компьютеров. В двух кабинетах начальных классов  есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные:  воскресенье).                                                                                                                                                                                                                                   Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • 7 персональных компьютера , с реди которх 1 имеет контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 5, учительских – 2
  • Мультимедийных проекторов – 3
  • МФУ – 2
  • Интерактивных досок – 2

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МКОУ Кибьинская ООШ  функционирует с 1932 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Для доступа в учебные кабинеты, туалет, в учительскую по необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.